6 мая 2016, 06:00
0 2150
0
0

Чиновников Заречного оценят и обучат за 4 миллиона муниципальных бюджетных средств

Чиновников Заречного оценят и обучат за 4 миллиона муниципальных бюджетных средств

Число управлений в муниципалитете Заречного планируется увеличить. Депутаты местного Собрания представителей на последней сессии приняли решение о создании городского кадрового управления.

Как следует из «Пояснительной записки по уточнению бюджета г. Заречного (апрель 2016год)», на эти цели планируется выделить два миллиона рублей. Еще 860 тысяч рублей из бюджета Заречного направят на «Разработку и внедрение общей оценки муниципальных служащих города». И миллион двести тысяч рублей - на «Повышение квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений».

Таким образом, оценка эффективности работы чиновников и повышение их квалификации бюджету закрытого города обойдутся в четыре с лишним миллиона рублей.

По словам мэра Заречного Вячеслава Гладкова, Заречному необходимо формировать свой кадровый резерв высоклассных муниципальных служащих, чтобы не привлекать специалистов из других городов.

Кстати, некоторые муниципальные предприятия и отделения федеральных структур в Заречном многие годы возглавляют пензенцы.

Фото: penza.er.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.