27 мая 2021, 11:30
0 1979
0
0

Буду проверять лично! Олег Мельниченко пригрозил главам районов

Буду проверять лично! Олег Мельниченко пригрозил главам районов

Врио губернатора Пензенской области провел совещание с главами районов и городских округов. Разговор был о коронавирусе и прививочной кампании.

Руководитель регионального Роспотребнадзора Михаил Перекусихин отчитался о том, что ситуация по заболеваемости коронавирусом стабилизируется, прослеживается тенденция к снижению интенсивности эпидпроцесса.

Возможно, все дело в активной прививочной кампании. Однако врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко не доволен тем, как вакцинация ведется в последнее время. По его мнению, темпы стали ниже. Раньше за сутки делали от 4,5 до 5,5 тысяч прививок. Теперь эти цифры снизились до минимума.

Олег Мельниченко пригрозил главам районов, что будет лично следить, как они организуют вакцинацию на местах.

«В ежесуточном режиме буду лично отслеживать, как работают муниципальные образования. Собирайте актив района, руководителей предприятий, школ, социальных служб. И давайте организовывать прививочную кампанию», - сказал врио губернатора.

Кроме того, Олег Мельниченко поручил активнее информировать население через мобильные бригады, трудовые коллективы. Врио губернатора подчеркнул, что в сентябре область должна выполнить план вакцинации по региону. Тем более, что вакцины достаточно.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.