5 апреля 2016, 06:00
0 2311
0
0

Бречалов возмутился работой депутатов Госдумы от Пензенской области на федеральном уровне

Бречалов возмутился работой депутатов Госдумы от Пензенской области на федеральном уровне

Секретарь Общественной палаты РФ, Сопредседатель движения «Общероссийский народный фронт» заявил, что будет контролировать следующие пять лет работу депутатов Государственной думы в регионах. В пример он привел случай вопиющей неэффективности народных избранников из Пензы, которые так и не смогли решить проблему многодетной матери-одиночки даже после многочисленных обращений.

Александр Бречалов в интервью ТАСС, иллюстрируя неэффективность работы некоторых депутатов ГД, привел в пример ситуацию матери четверых детей из Пензенской области, которую выселяли из общежития. Женщине, потерявшей мужа и имеющей инвалидность, не помогли ни депутаты «Единой России», ни других партий, к которым она обращалась. Народные избранники просто отмахивались от многодетной матери, заявляя, что не могут помочь. В итоге спасение пришло от активиста ОНФ Анны Кузнецовой. Ее стараниями был организован сбор пожертвований. Женщине сняли квартиру, а затем обратились к губернатору Ивану Белозерцеву, который добился предоставления ей жилья, полагающемуся по закону.

«Ура. Справедливость восторжествовала. И тут же набежали депутаты: это мы держали на контроле, мы помогли. Все на камеры заявления для прессы делают, селфи. Но мы-то понимаем, что, когда она к тебе приходила, ты ей отказал. Зачем врать тогда?», - заключил Бречалов.

По его мнению депутаты должны быть лоббистами народа. Показатель их эффективности – объем входящих обращений и реальной области.

Фото: kommersant.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.