19 мая 2016, 06:20
1 2590
0
0

Бречалов нашел типичного кандидата от «Народного фронта» в Пензе

Бречалов нашел типичного кандидата от «Народного фронта» в Пензе

Лидер «Общероссийского народного фронта» Александр Бречалов в интервью журналу «Профиль». Он рассказал журналистам, что от грядущих выборов стоит ждать больших сюрпризов.

В праймериз «Единой России» от ОНФ участвует почти 200 кандидатов. По словам лидера движения, участие активистов в кампании единоросов обусловлено двумя факторами. Во-первых, они имеют самую большую фракцию в Госдуме. Во-вторых, именно с ЕР у движения больше всего совпадений по законодательным инициативам. Впрочем, есть кандидаты, которые идут и от ПАРНАСа или «Справедливой России».

Когда журналисты попросили Александра Бречалова составить образ типичного кандидата от ОНФ, первой на ум ему пришла именно руководитель пензенского регионального исполкома Анна Кузнецова. По словам г-на Бречалова, настоящий политик или общественник должен состояться не вчера, а пять лет назад и пройти этот путь самостоятельно.

«Это не та ситуация, когда заслуженные спортсмены, деятели культуры или их дети внезапно принимают решение идти на выборы. Это нормально, но у меня другая точка зрения. Анна состоялась как общественник задолго до выборов. Более того, если бы мы не встретились в Пензе два года назад, она, может быть, и не пошла бы ни на какие выборы. Она занимается своей деятельностью постоянно. Это не ситуация, когда человек то политик, то лоббист, то еще кто-то. То есть главный критерий – человек уже должен быть лидером общественного мнения, а не становиться им за один день», - прокомментировал Александр Бречалов.

По словам лидера «Народного фронта» единой стратегии для активистов ОНФ нет – каждый из них выбирает ее сам. Финансирование кандидатов также не будет централизованным – каждый выдвиженец ищет средства на кампанию самостоятельно. По словам Александра Бречалова, лоббизм – это нормально. Но он должен работать не только в отношении интересов крупного бизнеса, но и в интересах простых людей.

Фото: profile.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    19 мая 2016, 11:15

    Оценка:

    Коломыцева которая идет по 14г, и, следовательно, эсеры в Пензе пролетают как фанера.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет