26 мая 2017, 06:00
0 2826
0
0

Большой секрет для маленькой компании. Будущего начальника УВП скрывают от подчиненных?

Большой секрет для маленькой компании. Будущего начальника УВП скрывают от подчиненных?

Почти два месяца прошло с момента отставки Александра Елатонцева с поста начальника УВП. Похоже, что в «желтом доме» определились с кандидатурой нового ответственного за внутреннюю политику.

Напомним, Елатонцев покинул пост 29 марта 2017 года. По мнению блогеров в соцсетях, его уволили за провал по контролю антикоррупционного митинга, который получился слишком активным и многолюдным для Пензы. Официальная причина увольнения Елатонцева не названа.

Сейчас место своего босса временно занял его зам Владимир Перов. Владимира Алексеевича наши источники называют почти готовым начальником УВП, чиновником умным, опытным, гибким и обучаемым. Но, утверждают наши источники в правительстве, Владимир Перов не возглавит управление. Кандидатура начальника подобрана, согласована, но… держится в секрете!

По словам одного из сотрудников УВП, имя нового начальника держат в тайне даже от самих работников управления, вероятно, боясь утечки.

«Складывается впечатление, что кандидатура на место главного по УВП всем в правительстве известна, кроме работников самого управления внутренней политики», - сообщил наш источник.

Поэтому в кругу чиновников рождаются самые неожиданные слухи. К примеру, говорят, что могут вернуть Елатонцева, который, к слову, все ещё сидит без работы, несмотря на порученные губернатором «новые стратегические задачи». Анатолий Бодров и Александр Кислов, которых также называют среди кандидатов на должность, дали нашему порталу отрицательный ответ, их работа в правительстве не интересует.

По словам наших источников, есть еще один важный нюанс, который, возможно, был учтен при подборе кандидата на роль ответственного за внутреннюю политику. Одной из причин увольнения Елатонцева могла стать его «несовместимость» с куратором – зампредом правительства Василием Трохиным.

- Они являются людьми абсолютно разными, между ними всегда был скрытый или даже явный конфликт, поэтому работать вместе получалось не особо, - сообщает наш источник, дополняя, что новый начальник УВП все-таки должен подходить по психотипу своему будущему куратору, сработаться с Василием Трохиным – одна из важнейших задач нового назначенца.

Кроме того, источник отметил, что на эту роль вполне подходил молодой и перспективный Павел Маслов, который некоторое время работал у Александра Елатонцева в замах. Напомним, что господин Маслов, который возглавлявший некода «Российский союз молодежи», в правительстве области курировал вопросы взаимодействия с политическими партиями. Однако, господин Маслов не смог досидеть до подходящего момента и ушел со службы раньше времени.

Напомним, что это не единственное изменение в информационно-политическом блоке регионального правительства. 23 мая стало известно об увольнении главного редактора государственного РИА Пензенской области Владимира Ельникова. Источники утверждают, что его пост может занять бывший сотрудник пресс-службы губернатора Виталий Савельев. Впрочем, резюмирует источник, все назначения могут произойти лишь по возвращению из отпуска главы аппарата правительства Ларисы Рябихиной.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.