10 мая 2018, 14:55
0 2470
0
0

Берегите нашу Россию! О чем говорили на Параде Победы в Пензе

Берегите нашу Россию! О чем говорили на Параде Победы в Пензе

Для жителей нашей страны День Победы, пожалуй, самый важный праздник. В этот день принято не только вспоминать подвиг наших предков, но и говорить о том, что важно для всей нации сегодня. Особенно важно это в контексте непростой международной обстановки. О чем говорили на параде Победы в Пензе ветераны и первые лица региона?

73-я годовщина Победы в Великой Отечественной Войне совпала с очередным витком политической жизни России. После инаугурации избранного президента Владимира Путина был подписан так называемый майский «суперуказ». Но изменения ожидаются не только во внутренней жизни. Граждане России и федеральные политики с тревогой смотрят на международную обстановку. Локальные войны и санкции в отношении России, которые вводят страны Запада, могут во многом изменить жизнь нашей страны. Демонстрация военной техники и мощи российской армии – одна сторона парада Победы. А вторая – риторика, которая хорошо отражает настрой на дальнейшие действия. Можно сказать, что в речи тех, кто вчера выступал на параде, есть одно общее место – все они призывали беречь нашу землю так же, как наши деды. Ветеран войны, участник Сталинградской битвы и битвы на Курско-Орловской дуге, председатель городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Михайлович Керханаджев призвал наследников великой Победы сохранить дух беспредельной преданности России.

- Земляки, пензенцы! Поздравляя вас с 73-й годовщиной победы в Великой Отечественной Войне, мы, ныне живущие участники войны, просим – берегите нашу Россию! – сказал участникам праздника ветеран.

Похожие слова в своем комментарии прессе произнес и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

- Мы должны беречь нашу землю так, как ее берегли наши предки, ценою своих жизней! – сказал глава региона.

А во время речи на параде риторика главы региона была еще более конкретной и убедительной:

- Мы никогда не забудем ваш подвиг. Мы не позволим переписать историю нашей страны, сыны которой отвоевали свободу Отечества, Европы и целого мира. Мы никому не позволим вмешиваться в настоящее и будущее России! Вооруженные силы Российской Федерации на сегодняшний день вооружены современным вооружением и боевой техникой и готовы дать отпор любому агрессору, который посягнет на безопасность нашего государства!

Кроме того из уст первых лиц региона прозвучала тема важности сплочения земляков в общем деле. Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев отметил, что День победы - это важный праздник, потому что он объединяет все поколения горожан и общественные организации, городские сообщества.

- Выражая им [ветеранам] благодарность, мы помним о том, что они сделали. Мы рады тому, что они до сегодняшнего времени рядом с нами, передают историю молодому поколению […] Они являются настоящим примером служения своему отечеству! – сказал Виктор Кувайцев.

Фото и видео Евгении Лукьяновой

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.