28 декабря 2016, 00:06
0 2050
0
0

Белозерцев поучаствовал в заседании Госсовета под председательством Путина

Белозерцев поучаствовал в заседании Госсовета под председательством Путина

Встреча прошла в Большом Кремлевском дворце.

Во вторник, 27 декабря в Большом Кремлевском дворце состоялось заседание Государственного совета под председательством Президента РФ Владимира Владимировича Путина. В мероприятии принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Основной темой встречи стала экологическая безопасность России.

Перед открытием заседания Путин напомнил его участникам, что грядущий год является годом экологии.

«Ключевой вопрос – достижение кардинального снижения выбросов вредных веществ в атмосферу, их сбросов в водоемы и в почву, прежде всего за счет технологического перевооружения промышленности, внедрения наилучших доступных технологий.  Если мы и дальше будем обходиться полумерами и ссылаться на более важные задачи, то к 2050 году выбросы загрязняющих веществ и парниковых газов достигнут критического предела, а это значит – мы с вами прекрасно понимаем, что это значит, – это значит, что будущим поколениям мы оставим среду непригодную для жизни. Поэтому необходимо как минимум в два раза сократить загрязнения и выбросы.  Еще одна важная задача – обезвреживание отходов производства и потребления», - сказал Президент.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, уровень загрязненности Пензенской области – один из самых низких в ПФО.

«Устойчивое развитие Пензенской области, улучшение качества жизни населения невозможны без сохранения природно-территориальных комплексов региона и создания соответствующего качества окружающей среды, - резюмировал на мероприятии Белозерцев. - Весь наш опыт доказывает, что самое главное в деле сохранения  высокого качества окружающей среды – это вовлечение в процесс населения. Задача – создать отношение нетерпимости к нарушениям природоохранного законодательства и общественных норм в повседневной жизни. Это очень сложная задача, но значительного эффекта в охране окружающей среды невозможно достигнуть без ее решения».

По информации, предоставленной в пресс-центре областного правительства, в грядущем году, в рамках «Экологического просвещения» состоятся многочисленные акции, выставки, фестивали, семинары и конференции.

Первый пензенский портал будет следить за развитием событий.

Фото: ria56.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.