20 апреля 2016, 16:51
0 2793
0
0

Белозерцев объявил войну коррупции

Белозерцев объявил войну коррупции

20 апреля 2016 года, на заседании антикоррупционной комиссии губернатор Иван Белозерцев рассказал, что за 2015 год в Пензенской области выявлено 158 преступлений, уволены 15 медработников, 5 полицейских и 4 депутата.

В ходе обсуждения губернатор заявил, что коррупционные проявления при исполнении должностных обязанностей государственными и муниципальными служащими порочат систему государственной власти, снижают уровень доверия к ней со стороны граждан. При выявлении подобных случаев, виновных будут незамедлительно увольнять.

— Среди участников коррупционных преступлений 30 руководителей различных учреждений и глав сельсоветов, 15 медработников, 8 преподавателей ВУЗов и СУЗов, по 5 сотрудников полиции и УФСИН, а также 4 депутата представительных органов муниципальных образований. Необходимо на ранних этапах выявлять личную заинтересованность должностных лиц при расходе бюджетных средств. За время моей работы на посту губернатора за коррупционные преступления уже были уволены несколько глав районов и сельских поселений. В ближайшее время решится вопрос об отстранении от должности еще одного главы, — рассказал Иван Белозерцев.

Также он отметил, что многое зависит и от простого населения — некоторые люди, сами предлагают взятку, тем самым нарушая закон.

— Это нужно прекращать, не надо провоцировать должностных лиц, — подчеркнул губернатор.

Фото: pravdapfo.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.