16 февраля 2018, 13:02
0 1662
0
0

Белозерцев и Морозов утвердили план сотрудничества

Белозерцев и Морозов утвердили план сотрудничества

Подробнее о деловой встрече пензенского и ульяновского губернаторов рассказали в облправительстве.

Сегодня, 16 февраля, на Российском инвестиционном форуме в Сочи глава исполнительной власти в Пензенской области Иван Белозерцев и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поставили свои подписи под планом мероприятий 2018-2019 годы. Пункты будут реализовываться в рамках соглашения между субъектами.

Напомним, договоренность о сотрудничестве в торгово-экономическом, научно-техническом и культурном направлении была получена 29 сентября прошлого года.

В сфере промышленности области станут обмениваться опытом и информацией о выпускаемых товарах, а также оказываемых услугах. В планах развивать связи между отдельными предприятиями, организовывать выставки, ярмарки и проводить деловой совет предпринимателей двух регионов.

Плюс к этому, в сфере образования будут проходить различные семинары и профориентационная работа с целью привлечь в университеты одаренную молодежь.

Для врачей усовершенствуют систему обучения. Ульяновская и Пензенская  области поделятся опытом по обеспечению медпрепаратами льготников и противодействию роста числа инвалидов. Процесс общения будет проходить на форумах и научно-практических конференциях.

Помимо прочего, Белозерцев и Морозов договорились о сотрудничестве Ульяновского областного художественного музея с Государственным Лермонтовским музеем-заповедником «Тарханы». Художники и писатели будут участвовать в выставках, конкурсах, а для работников музеев  организуют конференции.

Планируется, что сотрудничество поможет продвижению туристических маршрутов между Ульяновской и Пензенской областями. На экскурсии в область-сосед будут ездить также школьники.

«Были также установлены договоренности о взаимодействии законодательных собраний двух регионов, профильных министерств и ведомств – здравоохранения, культуры, образования, экономики, физической культуры и спорта», – пишет правительство Пензенской области.

Фото: правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.