22 января 2017, 16:39
0 2579
0
0

Белозерцев: «Партийные проекты «Единой России» – большая помощь регионам»

Белозерцев: «Партийные проекты «Единой России» – большая помощь регионам»

Закончил работу очередной XVI съезд «Единой России». В следующий раз на подобный политический форум единороссы соберутся только через пять лет. В работе съезда принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Глава региона отметил доброжелательную атмосферу форума. И подчеркнул, что для него, как для губернатора, важно, что в рамках реализации партийных проектов ЕР продолжится финансовая поддержка социально значимых региональных программ. «Сегодня на съезде партии Дмитрий Анатольевич Медведев, в частности, подтвердил, что продолжится финансирование программы «Наш дом - наш двор». Для ее реализации в федеральном бюджете запланировано 20 млрд. рублей. Это большая поддержка регионам», – сказал Белозерцев. – «Несколько лет назад мы приняли региональную программу развития дворовых территорий и выделяли средства гражданам на благоустройство территорий, но федеральная поддержка позволит значительно ускорить реализацию этой программы. 
Так же для нашей области актуален вопрос участия федерального центра в строительстве новых школ. Кроме новой школы в «Спутнике», которая уже построена, мы начинаем строительство еще нескольких школ. И, конечно, партийная программа, которая направлена на то, чтобы все российские школы работали только в одну смену – большая помощь нашей области». 

Иван Белозерцев рассказал, что Дмитрий Медведев в своем выступлении отметил и другие важные вопросы, которые сегодня волнуют россиян. Это вопросы развития медицины и аграрного сектора, а также проблемы коммунального хозяйства, социальной сферы, культуры.

«Эти проблемы сегодня беспокоят наших граждан. И региональная власть вместе с членами партии и гражданским обществом должна решать их на местах», – резюмировал губернатор.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.