18 мая 2018, 17:00
0 2078
0
0

Белозерцев оценил самый большой коровник Пензенской области

Белозерцев оценил самый большой коровник Пензенской области

Губернатор с рабочим визитом посетил сельхозпредприятие «Константиново» (Пензенский район).

Глава Пензенской области Иван Белозерцев ознакомился с агропредприятием, его коллективом и технологиями, которые используются в работе, оценил, как проходят посевные работы.

«Константиново» специализируется на производстве молока, мяса, зерна. Количество рабочих мест – 205, средняя заработная плата – 28662 рубля. Поголовье крупного рогатого скота в агропредприятии – около 3-х тысяч голов, в том числе молочных коров – порядка 1,5 тысяч.

«За два года мы увеличили в Пензенской области урожайность зерновых на 11,5 процента – до 36 центнеров с гектара. Регион два сезона подряд является лидером в Приволжском федеральном округе по данному показателю. Это стало возможным благодаря активной работе с сельхозпроизводителями – проведению региональных обучающих семинаров с приглашением высококлассных специалистов из других российских регионов и передаче опыта руководителями пензенских передовиков в сфере агропромышленного производства», - высказал мнение Иван Белозерцев.

Также губернатор отметил, что за последнее время удалось улучшить работу отстающих предприятий. Важной темой стало качество используемых в АПК семян, техники а так же способы обработки земли.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.