9 мая 2016, 20:05
0 2357
0
0

Баян, чай с домашними пирожками, концерт. Эсеры поздравили пензенцев с Днем Победы

Баян, чай с домашними пирожками, концерт. Эсеры поздравили пензенцев с Днем Победы

7 мая стало для жителей улицы Чаадаева особым днем. Партия «Справедливая Россия» провела концерт для ветеранов, который стал праздником для всех жителей двора.

Для собравшихся спели песни военных лет – «Катюшу», «Журавлей», «Жди меня и я вернусь». Ветераны подпевали слова хорошо знакомых песен, некоторые из пожилых зрителей даже пустились в пляс. Очевидно, что праздника людям давно не хватало. Кроме концертной программы для гостей организовали и полевую кухню – все желающие могли угоститься пирожками и чаем. Ветеранам, пришедшим на концерт, вручили цветы и памятные подарки.

Перед гостями выступили председатель отделения «Справедливой России» в городе Пензе Александр Демкин и сторонник эсеров Людмила Коломыцева. Они поздравили собравшихся с 71-й годовщиной Победы, подчеркнули, что важно помнить о ветеранах, которых осталось не так много и помогать им в решении их проблем. Людмила Коломыцева сразу перешла от слов к делу: она активно общалась с гостями праздника, которые рассказали ей о своих проблемах.

На празднике чувствовалось настоящее единение разных поколений. Если ветераны и пенсионеры удобно устроились в импровизированном зрительном зале в тени деревьев, то более молодое поколение предпочло активный отдых. Мам и детей развлекали профессиональные аниматоры. Впрочем, через какое-то время старшее поколение тоже активизировалось. Одна из жительниц двора прочитала стих о войне, который сочинила вместе со своими внуками в память о победителях. А затем все вместе от души под баян ветераны исполнили «Катюшу», присоединилась к ним и Людмила Коломыцева.

По словам представителей партии, в ближайшее время в этом дворе пройдет глобальный субботник. Жильцы рассказали о большой свалке рядом с их двором: спиленные деревья были свалены в кучу, а теперь туда еще и кидают мусор. Кроме того, они пожаловались Людмиле Коломыцевой на завышенные тарифы, необоснованную и непосильную плату за капремонт.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.

<###dynamic-9###>
<###dynamic-10###>
<###dynamic-11###>