9 августа 2016, 06:00
0 2554
0
0

АПЭК: за месяц рейтинг Белозерцева понизился, но влияние осталось сильным

АПЭК: за месяц рейтинг Белозерцева понизился, но влияние осталось сильным

Агентство политических и экономических коммуникаций (сокращенно - АПЭК) опубликовало рейтинг влияния глав субъектов РФ в июле.

По данным агентства, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев ухудшил положение в таблице, опустившись на четыре строчки. В июне глава региона занимал 41 место, в июле стал 45-м. Однако, это не помешало Ивану Александровичу остаться в строю губернаторов с сильным влиянием.

Больше всех поднялся глава Удмуртской республики Александр Соловьев. Его влияние усилилось на целых 18 позиций. Аутсайдера - два: Александр Михайлов, губернатор Курской области, и Николай Цуканов, губернатор Калининградской области, оба потеряли по 12 позиций.

Аналитики АПЭК считают, что негативная тенденция в рейтинге может быть связана с нарушениями в работе избиркомов в регионах. В качестве примера эксперты приводят случай в Курской области, когда документы в областную думу от представителей «Патриотов России» были приняты с нарушениями. Лидер «патриотов» - экс-губернатор Курской области Александр Руцкой - является давним политическим соперником действующего главы региона. В результате у Александра Михайлова «минус» 12. 

Положение первой шестерки губернаторов осталось неизменным.

Фото pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.