29 января 2016, 06:00
0 4483
0
0

На закупки минздрава поставили сапера

 На закупки минздрава поставили сапера

Виталий Пивоварчук, новый первый заместитель министра Виктора Стрючкова, фигура примечательная. Несколько дней назад мы уже писали о его назначении, указав, что ранее он занимал должность гендиректора ООО «ОТК-Пенза». Однако мало кто знает, что 6 лет, до того, как возглавить эту компанию, г-н Пивоварчук представлял интересы British American Tobacco. Какие еще тайны скрывает бывший сапер?

Стоит сказать, что в компании ГК «СНС», которая представляет в России интересы в том чилсе British American Tobacco, Виталий Леонидович был одним из передовиков. К примеру, в 2008 году пензенский филиал ГК «СНС» занял третье место по показателям продаж среди 20 представителей. Филиал Пивоварчука обогнали только представители из Читы и Тулы. Сетевая компания, в которой трудился будущий заместитель Виктора Стрючкова, кроме сигарет занимается продажей зажигалок и тонизирующих напитков GFD AG. Среди которых, к примеру есть бренд Tornado Energy, который является энергетическим напитком. В резюме нового чиновника на официальном сайте ведомства все эти факты решили утаить. Кстати, та самая компания «ОТК-Пенза» («Объединенная текстильная компания»), о которой говорится как о последнем месте работы Виталия Пивоварчука, была открыта в феврале 2013 года. Чем Он занимался до ее открытия - история умалчивает.

Впрочем информация о трудовой биографии Виталия Леонидовича, которая указана, также вызывает недоумение у экспертов.

«Это назначение вызвало настоящее удивление. Он бывший военный, служил в саперных войсках, какое отношение он имеет к медицине или закупкам? Пивоварчук реально не понимает, куда он пришел, и что ему в этой должности нужно делать. Что у нас выходит? Генерала Плюща, который также никакого отношения к медицине не имеет поставили возглавлять «Сельскую здравницу», Виталия Пивоварчука - замминистра здравоохранения. Оба бывшие военные, оба не компетентны в новой для себя области. Это заставляет задуматься о том, что же дальше будет со здравоохранением в Пензе?».

 
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.