24 октября 2016, 06:00
5 2874
0
0

68-летняя коммунистка Плетнева не хочет шокировать Володина своим давлением

68-летняя коммунистка Плетнева не хочет шокировать Володина своим давлением

Депутаты Госдумы горячо спорили о том, как следует наказывать прогульщиков. Согласно новым правилам, об отсутствии депутата на пленарном заседании по уважительной причине знать должен сам спикер Вячеслав Володин.

Депутаты утвердили список уважительных причин, по которым можно пропускать заседания. Новый спор возник из-за того, кто должен контролировать прогулы народных избранников. По мнению КПРФ – фракции. А депутаты «Единой России» считают, что лично спикер Госдумы, которому должны сообщать об отсутствии того или иного депутата.

Тамбовская коммунистка Тамара Плетнева, которая 26 октября приедет открывать свою приемную в Пензе, возмутилась из-за нового порядка контроля депутатской дисциплины. По мнению госпожи Плетневой, доносить причину своего отсутствия на заседании достаточно до руководства фракции. И уж точно не стоит напрягать по каждому пустяку спикера Госдумы Вячеслава Володина.

«Вся «Единая Россия» голосует всегда за одну точку зрения, за одну точку зрения голосует и наша фракция,— сообщила госпожа Плетнева.— А теперь выходит, если у меня утром резко поднимется давление, то я должна звонить во фракцию и просить: ребята, напишите Вячеславу Володину, что я заболела. Тем самым, он получит лишь напряжение от того, что без конца будет получать эти бумажки от депутатов», - цитирует 68-летнюю депутата Плетневу Коммерсант.

Очевидно, у корреспондентов Первого пензенского портала будет возможность спросить у Тамары Плетневой, отпросилась ли она у Вячеслава Володина перед поездкой в Пензу. Кстати, «направление в служебную командировку» - одна из четырех уважительных причин отсутствия, которую утвердили депутаты. Три другие: временная нетрудоспособность (очевидно, в том числе и «давление»), направление за пределы РФ в составе официальной парламентской делегации, а также «исполнение полномочий» члена совета палаты (присутствие на различных президентских комиссиях) – для думских руководителей. Напомним, что депутаты, отсутствующие на пленарном заседании, не смогут передавать карточку для голосования товарищам по партии. Что делать с рьяными прогульщиками, депутаты пока не решили.

Приезд Тамары Плетневой в Пензу ожидается 26 октября.

Фото: kommersant.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guguest

    24 октября 2016, 18:16

    Оценка:

    >Вот думаю написать историю в "Хроники" "Критические дни коммунистки Плетневой"...
    Не?
    Не. Надо писать "Климакс.."

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Виктория

    24 октября 2016, 12:20

    Оценка:

    Думаю, что его не так сильно будет беспокоить эти бумажки. Скорей всего во время заседания у него будет список тех кто отсутствует и причина.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Алина Полякова <

    Алина Полякова

    24 октября 2016, 11:49

    Оценка:

    Не ясна суть претензии госпожи Плетневой. Ее недовольство по поводу того, что нужно отчитываться перед спикером за прогулы пленарных заседаний, тоже не понятно, она себя выше остальных ставит?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Инна

    24 октября 2016, 10:35

    Оценка:

    Может тогда стоить свое место более здоровым и молодым, перспективным людям. А сейчас заняться своим здоровьем?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    24 октября 2016, 7:08

    Оценка:

    Вот думаю написать историю в "Хроники" "Критические дни коммунистки Плетневой"...
    Не?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет