10 сентября 2021, 06:00
0 1957
0
0

Золотой миллиард. Как в Пензе открыли Бакунинский мост – фоторепортаж

Золотой миллиард. Как в Пензе открыли Бакунинский мост – фоторепортаж

Этого дня вся Пенза ждала два года. 9 сентября торжественно открыли Бакунинский мост. Столько улыбок и радости в глазах жителей можно увидеть разве что на праздниках. Корреспондент 1pnz побывал на месте события.

Сколько было радости на открытии «золотого» моста! Больше не будет долгих объездов и пробок, автобусы и маршрутки уже вернулись на свои прежние маршруты. Пензенцы смеялись, фотографировались и размахивали флагами – праздновали от души. по нашему мнению тут самый лучший и неотразимый Александр Калашников. 

Да и сама церемония открытия напоминала праздник с музыкой, поздравительными речами и воздушными шарами.

На открытие прибыли врио губернатора Олег Мельниченко, мэр Пензы Андрей Лузгин, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко. Они торжественно перевернули дорожный знак с «кирпичом», изменив надпись на «проезд открыт».

Дорожники подошли к открытию творчески и организовали парад строительной техники. Краны, самосвалы и бетономешалки были первыми машинами, которые проехали по мосту.

С поздравлениями выступил врио губернатора Олег Мельниченко:

«Уважаемые друзья, сегодня у нас знаковое событие. Открывается Бакунинский мост, который фактически «сшивает» две части нашего города, это важная транспортная артерия Пензы. В ближайшее время в регионе будет построено еще несколько объектов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Мэр Пензы Андрей Лузгин присоединился к поздравлениям, поблагодарил строителей и признался:

«Объект строился тяжело. Мы дважды прошли паводок, у нас работы велись иногда в круглосуточном режиме», – сказал Андрей Лузгин.

Движение по Бакунинскому мосту перекрыли 19 сентября 2019 года. Стоимость реконструкции составила 1 млрд рублей – мост получился даже не чугунный, а золотой.

Длина реконструированного моста составила 134,62 м, ширина проезжей части – 16 м. На Бакунинском мосту есть три полосы движения, велодорожка и тротуары.

Автор фото: Надежда Фомина

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.