14 ноября 2016, 06:00
2 5311
0
0

Жулябина воспитывает Усмани, птицефабрика Бочкаревой требует миллионы у правительства

Жулябина воспитывает Усмани, птицефабрика Бочкаревой требует миллионы у правительства

Представляем вашему вниманию обзор практики Арбитражного суда Пензенской области.

Елена Жулябина, владелица «Партнера», «Капитала», «Стиля» и «Шоколада», уже не первый раз обращается с иском к Фейсалу Усмани. Ее заявление приняли в суде 9 ноября, но на следующий день оставили его без движения. Видимо, стороны в очередной раз урегулировали разногласия. Такое уже было - чуть больше месяца назад Жулябина через суд требовала от Усмани погашения задолженности по аренде нежилого здания, сумма которой вместе с неустойкой составила свыше 1,8 млн. рублей. В результате 7 ноября отозвала заявление. Похожее непонимание было у предпринимателей и в 2013 году, тогда они заключили мировое соглашение. Выходит, рабочая схема - пригрозил судом, получил должок.

 ОАО «Птицефабрика «Колышлейская», подконтрольное фирме Натальи Бочкаревой и Николая Кривозубова - «Элитэкс», 10 ноября заявило о претензиях к ЗАО «Константиново» и ОАО «Нива». Первый ответчик находится в управлении ООО «УК «Новина» Романа Кошеляева. А вот ОАО «Нива», вероятно, подчиняется региональному правительству, во всяком случае, несколько лет назад акции этого предприятия вносились в уставный капитал правительственного ОАО «Областной агропромышленный холдинг». Сумма требований птицефабрики немаленькая - свыше 6 млн. рублей.

«Областной агропромышленный холдинг» и сам попытался потребовать свыше 2 млн. рублей у ЗАО «Башмаковский мукомольный завод» и ООО «Пензенские овощи», направив в суд заявление 8 ноября, но 11 ноября истцу его вернули. 

Лев Ходос, совсем недавно презентовавший проект реконструкции пензенской набережной, теперь обращается к городской администрации с иском. Суд принял заявление в производство 8 ноября и на 5 декабря назначил предварительное заседание. Архитектор требует признать незаконным решение мэрии. Пока есть только реквизиты решения, о чем в нем говорится - непонятно.

У «Горводоканала» накопились претензии к зареченской управляющей компании «Лев», их сумма составила свыше 845 тыс. рублей. Напомним, соучредителем ООО «УК «Лев» является Вячеслав Егоров, баллотирующийся на пост главы Заречного. 30 ноября по делу состоится предварительное судебное заседание.

Фото penza.arbitr.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Елена

    16 ноября 2016, 13:29

    Оценка:

    >напишите еще Елена о том что наш новый губер
    Спасибо :)

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • AS

    15 ноября 2016, 0:25

    Оценка:

    напишите еще Елена о том что наш новый губер оперативно скооперировался с жулябиным и начал создавать с ним фирмы оформленные на сына и известного бизнесмена - фифти фифти. Первая ласточка - ООО Санлико авто ИНН 5836678616.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет