23 июля 2016, 10:48
1 3163
0
0

Жители Пензы активно ловят покемонов и делятся секретами игры

Жители Пензы активно ловят покемонов и делятся секретами игры

Популярная игра Pokemon Go добралась и до нашего города. Все больше пензенцев выходят на охоту, рассказывают о новых фишках и ищут партнеров для совместного времяпрепровождения.

Pokémon GO использует для определения местоположения Google Maps API. Пo cути, этo игpa, в кoтopoй иcпoльзуeтcя дoпoлнитeльнaя peaльнocть. Oнa пoзвoляeт игpoкaм зaнимaтьcя лoвлeй виpтуaльныx пoкeмoнoв. Ho ecть oднa изюминкa. Пoиcк и лoвля пoкeмoнoв пpoизвoдитcя в peaльнoм миpe, нa peaльнoй кapтe.

Лoвить пoкeмoнoв пoмoгaeт cпeциaльный индикaтop. Oн нaxoдитcя в мeню, pacпoлoжeннoм cпpaвa oт пoкeбoлa нa глaвнoм экpaнe. 

 

Опытные игроки из Пензы рассказывают о секретах данной игры:

«Около ЦУМа вы можете найти таких покемонов, как Drowzee, Squirtle, Krubby, Pidgetto, Zubat, Rattata. Около Танка на на Карла Маркса обнаружите Hyp».

 

«Больше всего покемонов гуляют в районе Современника и Драмтеатра».

Подписчики пензенской группы поведали про секрет арены:

«Каждая арена издалека видна на карте — высокий подиум с маркером определенного цвета и покемоном наверху. Отображаемый покемон — защитник арены, выставленный другим игроком. Если это представитель другой команды (не ваш цвет), то вы можете попытаться отбить арену. Для этого нужно в ее окне нажать на перчатку в нижней части экрана.

Бой представляет собой простое кликанье по противнику, так осуществляется обычная атака. При заполнении шкалы синего цвета зажатием можно активировать особый удар, он у каждого свой. Победа над каждым покемоном понижает престиж арены, для полной победы нужно опустить его до минимума».


В нашем городе даже состоялась встреча охотников на покемонов, которая прошла 19 июля в 15:00 на территории Белинского парка.

Фото:vk.com

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • ник

    23 июля 2016, 11:50

    Оценка:

    Ребята где скачать игру


    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет