26 ноября 2016, 10:44
4 3621
0
0

Жителей Арбеково атакуют египетские муравьи

Жителей Арбеково атакуют египетские муравьи

Насекомые стали причиной для беспокойства жильцов дома № 44 на проспекте Строителей.

Специалист по насекомым Олег Полумордвинов сразу определил точный вид данных особое: это фараоновы или египетские муравье. За короткий период они могут расползтися по всей территории многоэтажки, так как размножаются с чрезвычайно высокой скоростью.

«Нужно проследить, куда муравьи уносят пищу, и найти гнездо. Ликвидировав его, вы уничтожите популяцию», - подсказал Олег Полумордвинов.

 

Наша справка:

Впервые эти крошечные жёлтые муравьи были обнаружены в гробницах египетских фараонов — на мумиях, куда они проникли в поисках пищи. Здесь их поймали и передали для определения шведскому учёному Карлу Линнею. Он описал это насекомое в 1758 году, назвав фараоновым муравьём, и предположил, что Египет и сопредельные районы Северной Африки являются его родиной. Он имеет 128 видов ближайших родственников, 75 из которых, в том числе и фараонов муравей, обитают в природе в Восточной Африке.

В Европе первый раз фараонов муравей был обнаружен в 1828 году в Лондоне, где уютно устроился в домах под плитами каминов. В 1862 году он уже указан для Казани, а в 1863 году его поймали в Австрии. Примерно к этому же времени относятся его нахождения в гаванях Северной и Южной Америки. Из портовых городов фараоновы муравьи проникли внутрь континентов. К настоящему времени встречаются по всему миру. В Москве они известны с 1889 года.

Фото: antclub.org

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • К

    27 ноября 2016, 11:02

    Оценка:

    Проспект строителей 18 тоже атакуют муравьишки. Пытались избавиться и химией и народными способами, ничего не помогает. Максимум на месяц пропадают

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • ertert

    27 ноября 2016, 0:11

    Оценка:

    а вы знали что реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты, живущие внутри людей! Заражен почти каждый, ведь паразиты есть везде: в рыбе, в мясе, в овощах и фруктах и в многих других продуктах. Но есть спасение, теперь можно очистить организм от этой заразы. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же иcчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте -- http://vkk.me/parazitu

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Алена

    26 ноября 2016, 16:58

    Оценка:

    Уже наверное пятый год идёт как на Глазунова в домах обитают эти муравьи, сколько бы их не травили, никаких изменений...похоже, от них никогда не избавится

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Александр

    26 ноября 2016, 11:42

    Оценка:

    На ул. измайлова в новом доме тоже муравьи атакуют, второй месяц не можем избавиться, может обработку новых домов перестали проводить?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет