21 июня 2017, 15:20
0 2192
0
0

Житель Пензенской области вернулся из гостей с боеприпасами и детонаторами

Житель Пензенской области вернулся из гостей с боеприпасами и детонаторами

Фавзи Б. был арестован в Унцукульском районе Республики Дагестан с небольшим боевым арсеналом. На суде житель Пензенской области пояснил, что нашел боеприпасы под камнем, когда пришел в гости.

Суд над Фавзи Б. состоялся в Унцукульском районе Республики Дагестан, 27 апреля 2017 года. Жителю села Средняя Елюзань Городищенского района Пензенской области предъявили обвинение по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).  На суде мужчина рассказал, что приехал в село Гимры и пошел в гости к знакомому. Там он случайно нашел под камнем два магазина к автомату Калашникова, патроны для нарезного оружия калибра 5,45 мм, а также три электродетонатора для взрывного устройства. В приговоре суда отмечено, что детонаторы, изъятые у подсудимого – иностранного производства. Устройства предназначены для «инициирования взрыва взрывчатых веществ». Фавзи решил забрать и спрятать все, что случайно нашел у знакомого.

Подсудимый поделился найденными «богатствами» с товарищем – Раисом Т. Пару недель Фавзи и Раис катали патроны и детонаторы на своих машинах с номерами 58-го и 13-го региона. До момента, пока их не задержали на КПЗ на выезде из села Гимры. При задержании силовики обнаружили патроны и детонаторы спрятанными под задними сидениями автомобилей.

На суде гражданин Б. попросил рассмотреть дело в особом порядке: без проведения судебного разбирательства. Обвиняемый признал вину в полностью. Преступление, совершенное по ст. 222 УК РФ считается преступлением средней тяжести. Фавзи Б. грозило наказание до 4 лет лишения свободы. От максимального срока молодого человека спасла положительная характеристика, пришедшая из Средней Елюзани. Кроме того, суд не нашел никаких отягчающих обстоятельств его поступка. В итоге, подсудимый был приговорен к одному году условно с испытательным сроком полгода и запретом выезжать из Средней Елюзани на это время и выплате штрафа в размере 5 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.