29 ноября 2017, 12:46
0 2215
0
0

ЗАТО Заречный получит статус ТОСЭР

ЗАТО Заречный получит статус ТОСЭР

Соответсвующий законопроект Госдума приняла в третьем чтении.

В четверг, 23 ноября, Государственная Дума РФ приняла законопроект в третьем чтении «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации». Новшество позволит устранить рутину с получением статуса ТОСЭР для Заречного и некоторых других «атомных» городов страны.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вместе с руководством «Росатома» уже проделали большую работу по созданию территории опережающего социально-экономического развития в Заречном.

Планируется, что, благодаря открытию ТОСЭР в закрытом городе Сурского края, в течение 10 лет появится около 1200 рабочих мест

«В результате в городе должна появиться территория, на которой будет установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности на срок до 70 лет с возможностью продления. Помимо очевидной выгоды для будущих резидентов ТОСЭР имеет и целый ряд преимуществ для самих горожан: создание новых рабочих мест и дополнительных производственных мощностей, повышение уровня социального благополучия в городе, привлечение дополнительных инвестиций, а также совершенствование городской инфраструктуры за счет создания новых объектов, реконструкции и ремонта уже существующих», - говорится в сообщении администрации Заречного.

Фото: администрация Заречного

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.