16 ноября 2021, 10:15
0 1263
0
0

Зараженные в городе! Пензенец, больной коронавирусом, устроил побег из больницы

Зараженные в городе! Пензенец, больной коронавирусом, устроил побег из больницы

Некоторые жители Пензы безответственно относятся к здоровью своих земляков: получают положительный тест на ковид и затем идут заражать других, наплевав на санитарные нормы.

Судья Наталья Титова рассмотрела дело об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». С недавних пор эту статью стали применять к тем, кто сознательно заражает коронавирусом других людей. Ключевое слово здесь — сознательно. Но это не про глубокую осознанность таких граждан, нет. Это о том, что они знали о своем заболевании и слышали о том, что им можно быстро заразить множество других людей, но наплевали на минимальные санитарные нормы.

Согласно материалам административного дела, 13 сентября житель Пензы Сергей Сергеевич Падалкин, получивший положительный результат теста на коронавирус, уклонился от лечения заболевания в инфекционном отделении ГБУЗ «Клиническая  больница №4» и самовольно покинул медучреждение.

Суд вынес решение оштрафовать гр. Падалкина на 15 000 рублей. Можно сказать, повезло. Отделался легким испугом, ведь за подобные нарушения санитарных норм предусмотрена также уголовная ответственность. А вот его возможным жертвам повезло меньше, а ведь это может быть неограниченный круг лиц. Судя по всему, привлекаемым лицом по административному делу является известный в Пензе оппозиционер Сергей Падалкин.

Период с 13 и примерно до 22 сентября был у координатора «Левого фронта» очень активным, что можно проследить по публикациям на его сайте и в социальных сетях. Гр. Падалкин мог выезжать на избирательные участки не только в Пензе, но и в районы области, общался с большим количеством людей. Кроме того, он неоднократно высказывал в своем telegram-канале, что выступает против ношения масок, так как считает это неэффективным. В общем, избирателям, членам избирательных комиссий, коллегам-оппозиционерам и простым встречным очень не повезло.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.