6 мая 2017, 12:03
0 2378
0
0

Зампреда пензенской гордумы взяли под стражу

Зампреда пензенской гордумы взяли под стражу

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, Георгий Тюрин проведет под стражей два месяца.

Первомайский районный суд рассмотрел ходатайство следователей о заключении подозреваемого под стражу. Эту меру также поддержала и областная прокуратура. Суд пришел к положительному заключению по данному вопросу и вынес решение заключить господина Тюрина, обвиняемого по ст. 290 УК РФ («Получение взятки») под стражу сроком на два месяца.

Напомним, что 4 мая стало известно о том, что СУ СК РФ по Пензенской области в результате совместной работы с УФСБ России по Пензенской области возбудило уголовное дело в отношении зампреда Пензенской городской думы Георгия Тюрина. 5 мая стало известно о том, что Георгий Тюрин задержан.

Господин Тюрин подозревается в получении взятки в размере 1 млн. рублей. Еще 24 млн. рублей, по версии следствия, обвиняемый взял «натурой» - его сыну отошло помещение площадью 1420 кв.м. Взятка была получена для выдачи предпринимателю разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объекта капитального строительства.

При этом адвокат, который прокомментировал Первому пензенскому порталу, как будет в дальнейшем развиваться «Дело Тюрина», указал, что в случае, если обвиняемый будет сотрудничать со следствием, то его не будут заключать под стражу, а оставят под подпиской о невыезде. Исходя из этого, можно предположить, что Георгий Тюрин на сотрудничество со следователями не пошел.

Фото: pg-duma.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.