17 января 2018, 09:24
0 1707
0
0

Вытрезвитель, ДТП, борьба с мошенничеством. Волков подвел итоги оперативно-служебной работы

Вытрезвитель, ДТП, борьба с мошенничеством. Волков подвел итоги оперативно-служебной работы

Совещание прошло 16 января.

Как сообщает пресс-служба пензенской мэрии, в здании регионального УМВД состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за прошлый год. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя УМВД России по Пензенской области Вадим Ковтун, начальник УМВД России по г. Пензе Владимир Лысов, представивший в этот день доклад о результатах работы сотрудников полиции, и. о. главы администрации города Сергей Волков и прочие ответственные лица.

«В 2017 году была проведена большая работа в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» не только по восстановлению дорожного полотна, но и в части замены и установки пешеходных ограждений, светофорных объектов, знакового хозяйства, места расположения которых определялись по предписаниям ГИБДД», - заявил Волков.

Также он подчеркнул, что в 2018 года деятельность в данном направлении продолжится. Кроме того возрастет финансирование проекта возрастет.

Когда речь зашла о предупреждении ДТП с участием детей, Сергей Волков рассказал о месячнике «Сохрани детям жизнь» в ходе которого со школьниками проводилась серьезная работа. В результате ни одной аварии с участием ребенка зафиксировано не было.

«Практика показала эффективность проведения месячника, поэтому работа в этой части будет продолжена. Кроме того, из городского бюджета выделено 150 тысяч рублей на приобретение светоотражающих элементов, которые станут дополнительным средством защиты детей в темное время суток», - добавил и. о. мэра Пензы.

Помимо прочего, чиновник поделился планами по поддержке и развитию народной дружины и советов общественности.

«За 2017 год вместе мы решили вопрос по открытию вытрезвителя на улице Воронежской, 1а, помещение под расположение которого выделил губернатор Пензенской области, – сказал Сергей Волков. – Центр временного содержания лиц в состоянии алкогольного опьянения, не требующих медицинской помощи, призван оказывать людям социальную помощь, и пребывание в нем возможно только с согласия человека».

В целях борьбы с мошенничеством госслужащий предложил бесплатно размещать рекламу по данной проблеме.

«В целом радует, что обстановка в городе остается достаточно стабильной, прогнозируемой и контролируемой, и в этом ваша большая заслуга. Примите благодарность за ваш ежедневный труд», - сказал в завершение своего выступления Волков.

Фото: администрация Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.