16 января 2017, 10:10
4 4607
0
0

Вторая волна. Въезд в Спутник все-таки встал платным?

Вторая волна. Въезд в Спутник все-таки встал платным?

Пензенцы продолжают возмущаться по поводу складывающейся ситуации.

Напомним, ранее Первый пензенский портал сообщал, что в августе минувшего года в социальных сетях проводилось голосование по поводу организации платного въезда на набережную Спутника. По итогам мероприятия, большинство респондентов проголосовали против нововведения. Однако, как поясняют авторы идеи, голоса тех, кто не является жителями Спутника, во время подсчета итогов учтены не были. Таким образом, победителем стала графа «за».

Несмотря на это губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил категорически «против» закрытия набережной. В СМИ сообщалось, что представители Спутника перечить главе региона не стали…

В минувшее воскресенье, 15 января, в социальной сети «Фэйсбук» появился пост от пользователя Игоря Зайдмана следующего содержания:

«Помните бурное обсуждение попытки Спутника сделать вход на набережную платным? Тогда даже губернатор, кажется, высказался «против», - сообщает Игорь. -  Думаете, все забыли уже? Похоже, идея реализуется в форме ползучей экспансии, постепенно и тихо. Сегодня пытались проехать на шемышейскую дорогу через Спутник, дальний выезд. Шлагбаум оказался закрытым. Мужчины в камуфляже сообщили, что откроют его по карте жителя! Видимо, это первый день, полно машин с обеих сторон разворачивалось и тащилось на многострадальную Терновского. Кто в курсе, зачем? Какую проблему решают? И вообще, это законно? Ждём закрытия других въездов, досмотра, колючей проволоки. И, конечно, платной набережной».

Первый пензенский портал следит за ходом новостей.

Фото: skyscrapercity.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    16 января 2017, 22:24

    Оценка:

    Уже не знают какими коврижками впарить свои квартиры .

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Гость

    16 января 2017, 19:58

    Оценка:

    Предлагаю закрыть им транзит через ул. Петровская и Сухумская если нет карты жителя "Петровская". Ежедневно как минимум 2 раза день терплю неудобства с выездом с территории дома и заездом обратно на "Петровской"

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Гость

    16 января 2017, 14:04

    Оценка:

    Ну тогда жители спутника будут тоже платить за въезд и выезд из пензы, справедливо

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Гость

    16 января 2017, 13:15

    Оценка:

    Да и все и правильно.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет