12 ноября 2021, 06:00
0 3089
0
0

Мишки ходят по лесам… Пензенских охотников ждут страшные последствия пожаров в Мордовии

Мишки ходят по лесам… Пензенских охотников ждут страшные последствия пожаров в Мордовии

В редакцию Первого пензенского портала написали постоянные читатели, заядлые охотники. Эта осень не похожа ни на какую другую. Охотники бьют тревогу: все чаще они встречают в лесах следы медведей, которые уже должны уйти в спячку. Что это?

На дворе конец осени, и в окно уже стучит зима. Вчера в Пензе выпал снег. Правда почти сразу он растаял. Однако, в лесах нашего региона егеря все чаще находят необычные следы. Судя по отпечатку лапы, их оставляют медведи. Но ведь в это время года животные должны уже быть в спячке. Как такое возможно?!

Как рассказывают знающие люди, всему виной летние пожары в соседней Мордовии. Горел большой заповедник, сотни гектаров лесов. На помощь к соседям отправили пензенских пожарников и спасателей. И все равно мы потом неделями получали сообщения о катастрофических природных пожарах.

Вот и мишки побежали. Зверь начал свободно бродить в поисках пропитания. Не случайно эти особи называются шатунами. Медведи бежали от огня, не нашли достаточно корма к зиме. Кто смог, тот и спасся…

Пензенским охотникам и егерям нужно быть осторожными. Наиболее опасными сейчас являются потревоженные самки, у которых есть детеныши. На самом деле это отзвуки экологической катастрофы соседнего региона. На данную ситуацию нужно обратить особое внимание министерству лесного хозяйства области и управлению ветеринарии. Это реально опасно не только для охотников, но и вообще для всех, кто окажется сейчас в лесу по любому поводу: пойдет собирать грибы, ловить рыбу или просто гулять.

Уважаемые читатели, будьте осторожны!

Мы также просим считать данный материал сигналом для пензенского министерства лесного хозяйства и всех надзорников. Пока все приведенные выше факты не стали поводом для трагедии. Надеемся, и не станут. Пожалуйста, берегите свою жизнь.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.