26 февраля 2018, 06:30
0 2635
0
0

Вип-выходные: Кувайцев встает на лыжи, Трошин и Фирюлин болеют за наших, Кузнецова встречается с Шойгу

Вип-выходные: Кувайцев встает на лыжи, Трошин и Фирюлин болеют за наших, Кузнецова встречается с Шойгу

Прошедший уик-энд был длиннее на один выходной и подарил пензенцам множество незабываемых впечатлений. Как его провели известные пензенские политики?

Солнечное и морозное воскресенье – отличный повод встать на лыжи. Тем более, синоптики предрекают, что после этих морозов может начаться весенняя оттепель. Мэр Пензы Виктор Кувайцев вместе с другими известными единороссами принял участие в фестивале спорта «Километры здоровья». Он сказал всем собравшимся, что спорт не только для профессионалов, но и для тех, кто хочет полноценно жить и работать. Судя по отчетам о насыщенных выходных градоначальника, спортивная подготовка ему сильно помогает. Виктор Кувайцев объездил с проверкой пензенские дворы и успел приехать с проверкой на Шуист, чтобы посмотреть, как строится школа.

Конечно, самое запоминающееся событие выходных – победа сборной России по хоккею в олимпийском турнире. Ленты социальных сетей так и пестрят ликованием и восклицательными постами. Еще бы, 26 лет такого не было!  Министр труда Евгений Трошин написал на своей страничке в Facebook, что с 7 утра болел вместе со всей семьей. К нему присоединился депутат Государственной думы Иван Фирюлин, который, вероятно, тоже не мог оторваться от телевизора несколько часов подряд. В своем Инстаграме он поделился фрагментами трансляции награждения наших хоккеистов.

Тем временем уполномоченная по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова посетила форум «Я – Юнармия», где встретилась с министром обороны Сергеем Шойгу. По словам Анны Юрьевны, форум – это что-то непередаваемое. Ведь сотни ребята по всей стране растут защитниками Родины. Омбудсмен сообщила, что Сергей Шойгу наградил самых смелых юнармейцев, которые спасли людей, рискуя своей жизнью.

К слову, за три дня действительно несколько забылся главный праздник этих выходных – День защитника отечества. К слову, 23 февраля в Фэйсбуке и Инстаграме защитники запустили флэш-моб, заполнив ленты своими армейскими фото. Поделился своим и  председатель пензенского отделения РГО Игорь Пантюшов и поздравил с праздником всех, кто служил или готов служить.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.