14 августа 2017, 12:10
0 2669
0
0

Вип-выходные: Белозерцев читает книжки, Кувайцев катается на велосипеде, Кондрашин фотографируется с гусарами

Вип-выходные: Белозерцев читает книжки, Кувайцев катается на велосипеде, Кондрашин фотографируется с гусарами

Минувшие выходные были очень насыщенными: в Пензе прошло сразу несколько ярких, запоминающихся праздников. Вместе с горожанами в них приняли участие и первые лица города и области.

Как правило на большинстве фото мэр Пензы Виктор Кувайцев серьезен и сосредоточен. Такая у градоначальника работа: контролировать, проверять, требовать, планировать. Но иногда, когда все дела приведены в порядок, можно и опробовать результаты труда, а именно покататься в недавно преображенном парке на Олимпийской аллее. Велосипедной прогулкой городские начальники решили отметить День физкультурника, который субботним утром превратился в масштабный яркий праздник, собравший десятки горожан, почетающих спорт. Судя по радости на лице мэра и неотстающей от него на велопрогулке начальника управления культуры Веры Фейгиной, кататься на олимпийской аллее – одно удовольствие. Чего и вам желаем, дорогие читатели!

А тем временем первое лицо области – губернатор Иван Белозерцев, отправился в Лермонтовский сквер. Здесь в воскресенье, 13 августа, прошел областной праздник «Спас». Для горожан были организованы две большие сцены и самые разнообразные развлечения. В том числе и литературный привал. Иван Александрович не удержался, и тоже решил почитать вместе с пензенцами, о чем свидетельствует фото, выложенное им в Твиттере.

Сенатор СФ от Пензенской области, профессор истории Виктор Викторович Кондрашин на этот раз решил не ограниваться чтением… а поучаствовал в самом настоящем, ожившем историческом сражении! Сенатор вместе с другими воодушевленными горожанами пришел посмотреть на реальный бой Отечественной войны 1812 года реконструирован на III всероссийском военно-патриотическом фестивале «Марсово поле». Правда гостям фестиваля профессор пожелал, чтобы такие сражения проходили только как реконструкция, а не в реальной жизни. Позднее профессор поделился со своими подписчиками в Инстаграме фотографиями и видео с прошедшего действа, получив «лайк» от зампреда правительства, историка Олега Ягова.

Источник фото: penza-gorod.ru, twitter.com/BelozercevIA, Instagram/kondrashin_viktor

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.