1 сентября 2017, 06:00
0 2707
0
0

ВИП-опрос: бизнесмены и политики рассказали, кого поведут на линейку 1 сентября и что помнят о своем Дне знаний

ВИП-опрос: бизнесмены и политики рассказали, кого поведут на линейку 1 сентября и что помнят о своем Дне знаний

Сегодня - День знаний! Совсем маленькие и уже почти взрослые пензенцы шагают в школы на линейки, чтобы потом в течение долгих месяцев грызть гранит науки и шалить на переменках. Что помнят об этом дне ВИПы? Как они проведут 1 сентября 2017-го? Об этом наш опрос.

Олег Кочетков, генеральный директор ООО «СтанкоМашСтрой», тепло отзывается о своей 16 школе, в которой отучился все 10 лет. Даже на стихотворный слог переходит, когда вспоминает яркие моменты первосентябрьских линеек: «Солнечный день, рябина рыжая, желтоватые листья…».

- Больше всего врезалось в память со школьных линеек Первого сентября знакомство с новыми друзьями, одноклассниками, - поделился Олег Кочетков. – Сегодня [1 сентября] поведу на линейку двух сыновей – старший, Александр, пойдет в пятый класс, младший, Андрей – в третий.

Сергей Скобей, руководитель Пензенского филиала АО «СОГАЗ», 1 сентября посетит несколько школ Пензы, он откроет линейку в гимназии № 1, куда сопроводит своих двух детей – дочь пойдет в 10 класс, сын – в третий.

- Первые три класса я учился в 58 школе, где начал заниматься музыкой, поэтому Первое сентября для меня был не только Днем знаний, но и первым выступлением на большой публике, - рассказал Сергей Скобей.

Ректор ПГУ Александр Гуляков вспоминает свои первосентябрьские линейки, как педагог. Александр Дмитриевич начинал свою трудовую деятельность в родной Баранчеевке в должности учителя математики и физики в восьмилетней школе. В пятницу, 1 сентября, он откроет линейку в 17-той школе.

- Первое сентября для меня - очень важный день, связан не столько со школьными воспоминаниями, сколько с профессиональной деятельностью, а также ролью дедушки, - поделился Александр Гуляков. - Мои четверо внуков пойдут завтра в школу, сам я начинал трудовую деятельность учителем, сейчас работаю ректором университета... Первое сентября – это очередной старт различных начинаний и будущих побед: к примеру, в прошлом году ПГУ занял 1 место в ПФО по числу иностранных студентов, поэтому мы продолжим укреплять международные связи; также университету предстоит пройти очередную аккредитацию Минобрнауки РФ, сопровождающуюся серьезными контрольным мероприятиями.

Алексей Никулин, директор МКУ «Рекламная служба города», 1 сентября поведет старшую дочь в шестой класс. С этим днем у главного пензенского рекламщика связаны воспоминания о добрых песнях и полезных делах.

- Первое сентября у меня ассоциируется с песнями о Родине и друзьях, рассказал Алексей Никулин. - «С чего  начинается Родина», «Первоклашка», «Вместе весело шагать»...Эти старые добрые произведения по-прежнему актуальны и вызывают трогательные воспоминания. Еще запомнилось, как в первом классе пионеры посадили для нашего класса пихту в школьном дворе, а мы за ней ухаживали. Пихта до сих пор растет!

С праздником!

Фотоколлаж автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.