14 июля 2016, 12:34
0 2808
0
0

Виктора Трифонова назначили новым председателем Пензенского областного суда

Виктора Трифонова назначили новым председателем Пензенского областного суда

Виктора Трифонова был назначен на должность председателя суда.

Соответствующий Указ Президента России за номером 338 был подписан еще вчера, 13 июля.

«Мы с Вами работаем с 2011 года и рады, что Указ состоялся, руководить судом будет человек, которого мы все знаем и уважаем. Это назначение вполне заслужено Вашим профессионализмом, опытом и отношением к работе. Желаем, чтобы это назначение не было последним в Вашей юридической карьере», - сказала Татьяна Ивановна Серикова, заместитель председателя Пензенского областного суда.

В своем ответном слове Виктор Трифонов сообщил, что понимает возложенную на него ответственность и пообещал продолжить традиции, начатые прежними председателями Пензенского облсуда.

Биографическая справка

Виктор Николаевич Трифонов родился в 1970 году в селе Лопатино Городищенского района Пензенской области. После окончания с отличием в 1991 году Саратовского юридического института и службы в Вооруженных силах работал следователем, старшим следователем прокуратуры, заместителем прокурора Железнодорожного района города. В октябре 1998 года назначен начальником отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Пензенской области. С января 2000 года до февраля 2004 года — прокурор Кузнецка. 6 февраля 2004 года назначен на должность заместителя прокурора Пензенской области. С 30 ноября 2007 года — первый заместитель прокурора региона.

Указом Президента России от 2 февраля 2011 года назначен заместителем председателя Пензенского областного суда. С декабря 2015 года — исполняющий обязанности председателя Пензенского областного суда. Стаж по юридической специальности Виктора Трифонова – более 24 лет.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.