7 декабря 2017, 10:08
0 2015
0
0

Виктор Кувайцев проверил ход выполнения ремонта бассейнов в городских школах

Виктор Кувайцев проверил ход выполнения ремонта бассейнов в городских школах

В поездке мэра Пензы сопровождала начальник общего отдела Управления образования города Пензы Вера Кузнецова.

В минувшую среду, 6 декабря, сити-менеджер Виктор Кувайцев и начальник общего отдела Управления образования города Пензы Вера Кузнецова посетили МБОУ СОШ № 63 и МБОУ СОШ № 35.

В первом образовательном учреждении директор  Елена Шорникова рассказала о ремонтных работах, которые ведутся на объекте. В настоящее время отремонтирована кровля, а также заменены чаша бассейна, окна, двери и кафель. Ведется ремонт душевых, раздевалок, туалетов, монтаж трубопровода.  Работы планируется закончить уже к концу декабря текущего года.

– Все бассейны в образовательных учреждениях должны работать. Важно, чтобы школьники занимались плаванием и другими видами спорта для поддержания здоровья и физической формы, - отметил Виктор Кувайцев.

В школе №35 проверяющих встретила директор Галина Шадчнева. Ремонт бассейна в образовательном учреждении уже закончен. Его оснастили самым современным оборудованием. Здесь присутствует система фильтрации и очистки, а также вертикальное освещение. Помимо прочего, произведены замены шкафов, скамеек, фенов для сушки волос, а также осуществлена  установка вытяжной и приточной систем вентиляции.

- Мы должны не просто отремонтировать бассейны, мы должны сделать их комфортными для школьников, чтобы дети, не умеющие плавать, стремились этому научиться, а умеющие - с удовольствием приходили на тренировки, - сказал глава администрации.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, на данный момент капремонт бассейнов завершен в школах № 36 и № 71. В МБОУ ЛСТУ № 2 вода была сдана на анализ. Свою работу бассейн начнет с 11 декабря.  Ремонт продолжается в МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 77. Окончить его на этих объекта планируют к окончанию года. В МБОУ СОШ № 75/62 ремонт завершен. Производится заполнение чаши. 

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.