26 мая 2018, 14:00
0 1467
0
0

Виктор Кувайцев провел совещание по вопросу благоустройства территорий

Виктор Кувайцев провел совещание по вопросу благоустройства территорий

Сегодня, 26 мая, глава администрации посетил в Пензе окрестности Спасского собора.

Прямо на месте было проведено совещание, в котором также приняли участие главы районных администраций, руководители управлений и иных органов местного самоуправления.
Рабочая группа под руководством Виктора Кувайцева отправилась к Спасскому собору, чтобы обсудить вопросы развития прилегающего пространства.

Была затронута тема благоустройства территории памятника В.Г. Белинского в части замены имеющегося наземного покрытия на новое, в плитке, и организации подходов к памятнику.

Мэр Пензы поручил и.о начальника Управления градостроительства и архитектуры, и.о главного архитектора Пензы Сергею Петрову продумать варианты обустройства тротуара, проходящего вдоль улицы Карла Маркса, к которому ведет лестничный спуск с территории монумента. Он добавил, что необходимо учесть все строительные нормы и правила при оборудовании уклона пешеходной зоны.
Также был поднят вопрос обустройства новых парковок вдоль улицы Белинского со стороны Спасского собора, и вдоль улицы Лермонтова со стороны сквера имени М.Ю. Лермонтова (от улицы Белинского до улицы Советской).

Затем Виктор Кувайцев приказал устранить недочеты уборки сквера имени М.Ю. Лермонтова.

– Дети пришли на экскурсию, а вокруг памятника бурьян – так быть не должно, – обратился он к директору МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Вячеславу Голохвастову. – Приведите в порядок, прочистите от песка прилотковые части дорожек.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.