17 марта 2018, 13:36
1 1639
0
0

Виктор Кувайцев поручил продублировать обработку пешеходных зон

Виктор Кувайцев поручил продублировать обработку пешеходных зон

Сегодняшнее утро глава администрации начал с проверки городских территорий.

Особое внимание сити-менеджер уделил состоянию тротуаров и территорий, которые прилегают к остановочным павильонам.

В ходе проверки мэр Пензы отметил, что проезжая часть дорог очищена до асфальта, однако он потребовал доработать ситуацию, касающеюся пешеходных зон. 

– Тротуары ещё раз просыпать противогололедными материалами, после этого провести прометание, – поручил глава администрации руководству МУП «Пензадоромост».

В ходе объезда дворовых территорий Виктора Кувайцева не устроила ситуация, сложившаяся возле домов №17, № 19 и № 25 по проспекту Строителей. Здесь припаркованные автомобили мешают уборке дорог от снега. 

– Есть пустующие участки, которые можно привести в порядок, очистить от кустарника и обустроить парковку. Жители, проявив инициативу, могли бы решить этот вопрос совместно с управляющей компанией, - сказал мэр.

Рядом с домом № 33 по проспекту Строителей Кувайцев обратил внимание на металлические гаражи и приказал представителям отдела муниципального земельного контроля администрации города проверить законность их установки.

Фото: penza-gorod.ru 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Валерий Гавлонский

    18 марта 2018, 10:55

    Оценка:

    Вчера и ночью был снег, метель, а сегодня выборы Президента, большой праздник. Не знаю, как в центре города, а в районе Арбеково не было ни одного трактора, тротуары не очищены, дорога на ул. Лядова от дома № 40 и дальше колея как в деревне, машины днищем скребут, про внутри дворовые дороги говорить не приходится. Службы спят, и вообще, в этом году очень плохо с очисткой тротуаров, переходов. Стоит знак пешеходного перехода у дома № 36 по ул. Лядова, а кто б его прочистил, там ведь всего 4 метра. И так везде. Очень плохо работают.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет