11 декабря 2017, 09:31
0 1774
0
0

Виктор Кувайцев поручил «покончить» с украшением города в течение недели

Виктор Кувайцев поручил «покончить» с украшением города в течение недели

10 декабря градоначальник совместно со своими подчиненными проинспектировал улицы Пензы на предмет оформления к предстоящим новогодним и рождественским праздникам.

В состав выездной комиссии вошли первый заместитель главы администрации Сергей Волков, заместители главы администрации Пензы Юрий Ильин, Магомед Агамагомедов, Владимир Попков, Андрей Шевченко, директор МКУ «Рекламная службы г. Пензы» Константин Кузнецов, начальник отдела функционирования городского хозяйства администрации города Александр Утин, главы районных администраций и другие ответственные лица.

Ранее сообщалось, что к 10 декабря глава администрации поручал добавить в оформление Пензы дополнительные элементы, а также включить основную иллюминацию.

Ответственные лица проинспектировали  магистралям областного центра и по достоинству оценили примеры украшения различных объектов, торговых центров, отдельных предприятий и организаций и мест отдыха горожан.

Так, опоры наружного освещения на проспекте Победы были установлены новые световые консоли в виде салюта в цветах российского триколора, что придало улице особую «изюминку».

– В этом году к существующему количеству элементов прибавилось более 200 консолей, которыми украсили световые опоры, и более 100 гирлянд для оформления деревьев, – отметил Константин Кузнецов.

По традиции  основным центром сбора горожан стала площадь Ленина, где этой зимой установили главную новогоднюю ель. Также здесь появился домик Деда Мороза, в котором с 23 декабря 2017 года по 14 января 2018 года с 17.00 до 18.00 часов сказочный персонаж будет проводить прием гостей. Тут же находится новогодняя ярмарка, а также в скором времени будет залит каток.

Живые ели были установлены и в другим основных местах пребывания пензенцев, а также рядом с крупными торговыми центрами.

Делегация было приятно удивлена оформлением многих объектов торговли и общепита, однако слабые месте все-таки были выявлены.

– Хотелось бы выразить благодарность тем предпринимателям, руководителям предприятий, которые с душой подошли к украшению фасадов зданий, привели в порядок прилегающие территории и подарили праздничное настроение своим сотрудникам и всем горожанам. У нас еще есть немного времени поработать, чтобы те участки, которые сегодня остались неохваченными, стали выглядеть ярче и красивее, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

В конце встречи  сити-менеджер поручил Андрею Шевченко поговорить с крупными предпринимателями и руководителями промышленными предприятий в части новогоднего оформления. Магомеду Агамагомедову же будет необходимо встретиться  с руководством строительных организаций,  а Владимиру Попкову - проконтролировать украшение бюджетных учреждений. 

Главам районных администраций предстоит заменить поломанную в результате коротких замыканий иллюминацию на участках, выявленных в ходе объезда а также проследить за тем, чтобы Пенза приобрела завершенный праздничный вид.

В конце текущей недели планируется провести контрольную проверку города на предмет оформления к предстоящим новогодним и рождественским праздникам.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.