25 сентября 2017, 07:35
0 1921
0
0

Виктор Кувайцев во время отпуска нашел много полезных идей для развития пензенского туризма

Виктор Кувайцев во время отпуска нашел много полезных идей для развития пензенского туризма

Пензенский мэр продолжает проводить свой отпуск с пользой: он посетил целый ряд исторических мест и увидел в них много полезного для применения на пензенской земле.

В настоящее время мэр Пензы находится в горах, неподалеку от Ессентуков. Виктор Николаевич отметил, что здесь приятная прохладная погода. Ранее он побывал в Пятигорске. Для отпуска он выбрал патриотичный вид отдыха – отправился в Ставропольский край. Виктор Кувайцев вместе со своей супругой перемещается между курортными городами, как и большинство из нас во время отпуска: на личном автомобиле. Благодаря этому удается посетить больше уникальных, интересных мест и изучить их историю и особенности. Некоторые подмеченные идеи действительно интересны и для внедрения на пензенской земле, где активно идет развитие местного туризма. Путешествия внутри страны – новый тренд, который появился в России несколько лет назад. Но уже сейчас цифры статистики показывают, что Пенза имеет большую популярность у отечественных туристов. Это значит, что нужно продолжать развивать уникальность города, искать новые подходы к созданию интересных мест, которые можно перенять также в других регионах.

На выходных Виктор Кувайцев побывал в Петропавловском храмовом комплексе в городе Ессентуки. Пензенский мэр часто посещает храмы и в Пензе: 10 сентября он помолился вместе с прихожанами в недавно построенной церкви Дмитрия Донского в Ахунах. Святыня, которую Виктор Николаевич увидел в Ессентуках по-своему уникальна: территория, на которой расположена церковь имеет сходство с местностью Святой земли. В свое время Пятигорской и Черкесской Епархии было решено создать здесь подобие Нового Иерусалима. Это действительно позитивный опыт использования индивидуальных особенностей местности, к которому стоит присмотреться. На территории храма расположен ряд уникальных объектов. Большое впечатление на Виктора Кувайцева произвела статуя Воскресшего Иисуса, вокруг нее разбит красивый сад. Это самая большая скульптура Христа в России – ее высота 20 метров. Это место производит необыкновенное впечатление и надолго запоминается посетившим его туристам. На территории церкви множество других объектов, которые восстанавливают духовный пусть Христа. Кстати, каждый гость может один раз позвонить в колокол на территории храмового комплекса.

Виктор Кувайцев рассказал, что во всех своих путешествиях любит посещать исторические места и узнавать историю каждого города, которая всегда уникальна и интересна. Уникальна и пензенская история, о чем Виктор Николаевич не устает говорить в своих комментариях и интервью. Нам есть что показать и о чем рассказать, поэтому нужно постоянно искать новые идеи, которые помогут подчеркнуть все особенности города и для пензенцев, и для туристов.

Фото из личного архива Виктора Кувайцева 
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.