12 октября 2016, 06:00
0 7077
0
0

Вакансии в Пензе для тех, кто хочет много зарабатывать

Вакансии в Пензе для тех, кто хочет много зарабатывать

На этой неделе мы выясняем, какие вакансии готовы предложить местные компании тем, кто ничего не умеет, но желает получать большие деньги.

Заработать на машину без интима и СМС

Первая привлекшая внимание корреспондентов Первого Пензенского портала вакансия была озаглавлена «Девушки с нами реально заработать на машину». Грамматика оригинала, как говорится, сохранена. Если некоторые представители прекрасной половины читателей успели задуматься о неплохом заработке, то поспешим их предостеречь.

На сайт объявление добавил некто Иван, зазывающий работать в салон эромассажа. Уже интересно, не правда ли? Указано, что работа без интима, но мы, конечно же, верим в это, как первобытный человек в одушевленность камня.

Продавец стройматериалов с «двойной» зарплатой

Некая база стройматериалов на Каланче ищет продавца-консультанта и обещает 60 тысяч рублей зарплаты. Тут уже автор статьи смазал лыжи и начал писать заявление по собственному желанию. Тем более, что требования к соискателям смехотворные: знание базы 1С и умение считать кубатуру. Первое – дело наживное и ничего сложного там нет, а второму учат еще в пятом классе школы.

Но и тут вскрылись подводные камни. Обещанные 60 тысяч рублей в реальности уменьшаются до 20 тысяч рублей плюс проценты от продаж.

Агент на показ квартир с зарплатой директора

Агентство недвижимости «Аренда 24» ищет агента-риелтора. Зарплату обещают прямо-таки улетную: 63 тысячи рублей. Может, хоть здесь повезет? Надо всего-то приводить людей в квартиры из предлагаемого списка, рассказывать, какие хорошие, эти апартаменты, и, что называется, считать свои денежки. Как нечего делать!

Ответивший на звонок Александр сходу позвал на собеседование. Это-то и насторожило. Ни одна уважающая себя компания не пригласит человека на собеседование без рассмотрения его резюме. Разгадка нашлась на сайте, посвященном разоблачению недобросовестных работодателей. Выяснилось, что это самое агентство продает гражданам не совсем актуальную базу квартир и вдобавок зазывает на работу любого, кто вообще к ним придет. На лицо типичное «кидалово» под названием «информационные услуги», позорящее честное имя риелторов.

Продажник без опыта

Эта вакансия гораздо скромнее. Некая контора ищет активных, уверенных в себе и нацеленных на результат людей. В обязанности входит заключение договоров, проведение встреч и аренда недвижимости. Зарплата – 38 тысяч рублей. И карьерный рост гарантируют! Прямо до директора агентства! Забавно, что, исходя из этого объявления, директор совсем не боится, что ножку его стула будет подпиливать какой-нибудь выскочка из новобранцев. Смотрим контакты, а там… Ба, старые знакомые! Все тот же Александр, желающий нанять риелтора на показ квартир из предыдущего объявления! И сразу становится ясно, что это за организация.

Ранее Первый пензенский портал перечислял сомнительных работодателей Пензы.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.