18 июня 2023, 11:00
0 1136
0
0

Вадим Супиков поздравил с праздником пензенских медработников

Вадим Супиков поздравил с праздником пензенских медработников

Речь председателя Законодательного Собрания Пензенской области опубликована на сайте парламента региона.

«Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Пензенской области!

От имени депутатов Законодательного Собрания тепло и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

В День медработника мы чествуем врачей, фельдшеров, медсестер, парамедиков, младший медперсонал, всех, кто связал свою жизнь с медициной, чья цель — сохранять и возвращать здоровье, спасать и защищать людей от болезней.

Самая гуманная и благородная профессия, избранная по зову сердца, зачастую требует от вас подлинного мужества, самоотверженности, высочайшей компетенции, умения принимать ответственные решения, от которых зависит будущее пациентов. Каждый день вы на передовой — как в период пандемии, так и в условиях спецоперации, вы работаете, не считаясь с собственным комфортом, помогаете, подчас рискуя собой.

Указом Президента России сохранение населения, здоровье и благополучие граждан определено как стратегическая национальная цель, безусловный государственный приоритет. Благодаря мерам, предпринимаемым руководством страны, федеральным центром, главами субъектов, удалось значительно укрепить отечественную систему здравоохранения.

В Пензенской области развитию отрасли уделяется самое пристальное внимание. Взаимодействие губернатора, правительства и регионального парламента направлено на модернизацию материально-технической базы и обеспечение кадрами лечебных учреждений, повышение престижа профессии, оказание поддержки медработникам в жилищной, бытовой, образовательной, социальной и других сферах. Уверен, объединив усилия, мы повысим доступность и качество медицинской помощи», - сказано в поздравлении спикера областного парламента.

В заключение Вадим Супиков пожелал медикам дальнейших успехов в труде, мира, уверенности в завтрашнем дне, счастья и крепчайшего здоровья.

Читайте также: Вадим Супиков пообещал ускорить возвращение лавочек в сквер напротив Драмтеатра

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.