26 марта 2024, 18:08
0 859
0
0

Вадим Супиков наградил отличившихся сотрудников УФСИН России по Пензенской области

Вадим Супиков наградил отличившихся сотрудников УФСИН России по Пензенской области

Подробности сообщили в пресс-службе пензенского парламента.

Сегодня, 26 марта, губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков, главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щеткин и начальник регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний Игорь Киреев наградили отличившихся сотрудников УФСИН России по Пензенской области.

Отдавая дань памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, а также в знак скорби о жертвах террористического акта в «Крокус Сити Холле» была объявлена минута молчания.

Затем слово взял начальник УФСИН региона Игорь Киреев. Он поблагодарил сотрудников и ветеранов за следование букве закона, решимость, смелость и мужество.

Губернатор Олег Мельниченко отметил, что работа системы исполнения наказаний имеет огромное значение для обеспечения правопорядка, законности и безопасности граждан.

«Ваш каждодневный труд обеспечивает контролируемую и стабильную обстановку в исправительных учреждениях. Играет важную роль в профилактике преступлений и правонарушений, способствует социальной реабилитации», - сказал глава региона. 

Спикер Законодательного Собрания Вадим Супиков поздравил присутствующих с Днем основания уголовно-исправительной системы России и напомнил, что совершенствование пенитенциарной системы продолжается и в настоящее время.

«В современных реалиях, когда не прекращаются попытки дестабилизировать обстановку внутри страны, ключевое значение имеет обеспечение правопорядка и законности, предотвращение чрезвычайных ситуаций на территории подведомственных учреждений. Уверен, все поставленные задачи будут выполнены успешно», - подчеркнул парламентарий.

В завершение отличившиеся сотрудники ведомства были отмечены заслуженными наградами.

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.