30 января 2017, 08:00
0 1497
0
0

Вадим Супиков: блокадники продемонстрировали стойкость и героизм

Вадим Супиков: блокадники продемонстрировали стойкость и героизм

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечается в России 27 января. На территории избирательного округа № 1 проживает 10 человек, на долю которых выпали страшные испытания. Почти 900 дней и ночей город на Неве находился во вражеском кольце.

«Блокадники продемонстрировали всему миру не только стойкость и героизм, они показали невиданный прежде пример чести и силы человеческого духа», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.

Он побывал в гостях у Виктора Каминина, который ребёнком перенёс тяготы Великой Отечественной войны. Бывший житель блокадного Ленинграда поблагодарил парламентария за внимание и заботу, а всем пензенцам пожелал мира и добра.

Поздравления и подарки от депутата направлены всем ныне здравствующим блокадникам - жителям Железнодорожного района Пензы.

Согласно последним данным, жертвами блокады стали 1,2 млн человек. Пенза в тяжелейшие для страны годы приняла более 8 тысяч эвакуированных жителей осажденного города. Многие наши земляки прорывали блокаду, а потом восстанавливали разрушенную культурную столицу.

В 2014 году на пересечении улиц Ленинградская и Мира в Пензе был установлен памятник героям блокадного Ленинграда, где сегодня прошла церемония возложения цветов и венков.

Фото: supikov.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.