10 мая 2017, 16:53
0 1805
0
0

Вадим Супиков адресно поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

Вадим Супиков адресно поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии 9 Мая руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков на дому поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в избирательном округе №1.

Депутат искренне благодарил уважаемых пензенцев за Победу, трудовой подвиг послевоенного времени и пример, который они подают молодежи. В ходе беседы ветераны рассказывали гостю о своих боевых годах и о том, как им живется сейчас - выражали признательность за цветы, подарки, внимание, заботу. И не только в дни праздника.

Судьбы, трудовые и ратные заслуги каждого ветерана уникальны. Так Наталья Сурина боевое крещение приняла в Воронеже в сентябре 1942 года – ей было тогда 19 лет. В составе Красной армии участвовала в освобождении Орла и Белгорода, прошла дорогами Австрии, Польши, а закончила боевой путь в Берлине. После войны служила в милиции, вырастила дочь и внучек, а сейчас, по мере возможности, занимается общественной работой, увлекается вязанием и воспитывает правнучек.

Почетный гражданин города, председатель городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Керханаджев родом из Армении. На фронт был призван после окончания школы - служил рядовым сапером. Участвовал в битве под Сталинградом и на Курско-Орловской дуге. Военной профессии посвятил 38 лет, уволился в звании полковника уже в Пензе, где живёт с 1972 года. Сегодня он принимает активное участие в ветеранском движении и военно-патриотическом воспитании молодых жителей региона.

Подростком встретила страшное известие о начале войны Анастасия Архипова. Она ковала победу в тылу – работала в Пензе на эвакуированном из Харькова машиностроительном предприятии, где выпускались реактивные установки «Катюша». 

8 мая парламентарий также пожелал крепкого здоровья и долгой счастливой жизни ветеранам Александре Тарараевой, Евгении Суховой, Алексею Петрунину, Степану Волкову, Борису Инноземцеву и Василию Самсонову.

Вадим Супиков подчеркнул, что поздравление ветеранов на дому стало доброй традицией: с каждым годом их становится все меньше, и ныне живущие и будущие поколения должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые проявили бессмертный подвиг, подарили мир и свободу нашей Отчизне.

Фоторепортаж доступен по ссылке http://www.supikov.ru/photogallery/31032/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.