16 января 2017, 23:25
0 3817
0
0

В «Термодоме» объяснили, почему перекрыли дорогу, соединяющую Спутник и трассу «Пенза-Шемышейка»

В «Термодоме» объяснили, почему перекрыли дорогу, соединяющую Спутник и трассу «Пенза-Шемышейка»

Только пензенцы начали потихоньку забывать про скандал, касаемый введения платного проезда в Спутник, как история получила продолжение. Один из жителей нашего города написал в своем Facebook про некоторые трудности, с которыми он столкнулся при въезде во владения «Термодома».

Напомним, что в минувшее воскресенье, 15 января, в социальной сети «Фэйсбук» появился пост от пользователя Игоря Зайдмана следующего содержания:

 «Помните бурное обсуждение попытки Спутника сделать вход на набережную платным? Тогда даже губернатор, кажется, высказался «против», - сообщает Игорь. -  Думаете, все забыли уже? Похоже, идея реализуется в форме ползучей экспансии, постепенно и тихо. Сегодня пытались проехать на шемышейскую дорогу через Спутник, дальний выезд. Шлагбаум оказался закрытым. Мужчины в камуфляже сообщили, что откроют его по карте жителя! Видимо, это первый день, полно машин с обеих сторон разворачивалось и тащилось на многострадальную Терновского. Кто в курсе, зачем? Какую проблему решают? И вообще, это законно? Ждём закрытия других въездов, досмотра, колючей проволоки. И, конечно, платной набережной».

Как объяснили представители компании «Термодом», на участке дороги, соединяющей набережную Спутника и трассу Пенза - Шемышейка, ввели ограничение для движения автомобилей. Это связано с участившимися авариями на перекрестке Светлой и Олимпийской, а также с расширением микрорайона.

На данный момент движение по данному участку дороги ограничено в соответствии с правилами проведения ремонтных работ. 

«Закрытие данной дороги не подразумевает закрытие Города Спутника. Открытыми остаются два выезда, планируется строительство нового - к улице Терешковой», - пояснили корреспондентам penzainform в компании.

Фото: ugra-tv.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.