11 мая 2017, 10:03
0 2006
0
0

В Спутнике отметили годовщину Великой Победы

В Спутнике отметили годовщину Великой Победы

Празднование Дня Победы в Городе Спутнике стало знаковым событием года. Вопреки сложным погодным условиям праздник прошел на высшем уровне. За этот день набережную посетило около 10 000 человек.

События здесь начались с самого утра: в 9:00 стартовала акция «Бессмертный полк». Сотни человек прошли от офисного здания на ул. Радужной, 1 к Фонтанной площади и пронесли в руках таблички с фотографиями своих родных, воевавших за Родину в Великой Отечественной войне. У фонтана их ждала «Стена памяти», на которую каждый желающий мог повесить фотографию своих родственников, воевавших в Великой Отечественной войне.

В 16:00 на набережной начали работать несколько площадок. Гости военной площадки могли собрать и разобрать оружие, пофехтовать и даже пройти полосу препятствий, самых маленьких гостей праздника развлекали веселые миньоны. На набережной расположились полевая кухня и военная техника, а также ярмарка мастеров и ретро-площадка, где каждый мог прочитать стихотворение о войне, поиграть в настольные игры и даже научиться танцевать.

Среди гостей праздника были заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Александр Еремкин, глава администрации Пензенского района Сергей Козин, представители Пензенского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и, конечно же, ветераны. Михаил Юрьевич Шкроб, участник Великой Отечественной войны и член областного совета ветеранов, выступил с большой речью и отметил, что Город Спутник произвел на него самое сильнейшее впечатление.

В рамках праздничного концерта перед гостями выступили муниципальный духовой оркестр и его солисты, воспитанники детского клуба «Я сам», ученики школы Спутника и многие другие. Кульминацией вечера стал шикарный праздничный салют и долгожданный запуск светомузыкального фонтана под живую музыку.

Восторженные отзывы, горящие глаза и слова восторга от детей и взрослых — все это становится самой главной благодарностью для организаторов праздника. Строительный холдинг «Термодом» уже который год подряд своими силами устраивает большой праздник в честь 9 мая и дарит подарки для ветеранов и своих гостей. На летний сезон запланировано множество новых событий и праздников, в том числе посвященных десятилетию микрорайона.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.