17 июля 2017, 14:05
0 1750
0
0

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Пензе восстановили более тысячи ливнёвок

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Пензе восстановили более тысячи ливнёвок

Заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин отчитался о ходе ремонта улично-дорожной сети в рамках федерального проекта.

- Самый главный враг дорог – вода. Именно из-за нее в первую очередь разрушается асфальтовое покрытие. Поэтому наша задача там, где это возможно, произвести отвод воды, - отметил Юрий Ильин в ходе встречи с представителями подрядных организаций и представителей общественности. – В рамках выполнения федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» мы восстановили около тысячи ливнеприемных колодцев, - пояснил вице-мэр Пензы.

Уточняется, что в их число входят и те, которые были доведены до нормативного состояния, то есть были очищены и выведены в уровень с уличной сетью. Еще около 400 ливнёвок были восстановлены. Ранее они были закатаны в асфальтобетонное покрытие.

Однако на территории областного центра есть участки, где ливневых канализаций нет вообще. Например, улица Германа Титова. В данной ситуации проблема решается путем поднятия профиля дороги. Ответственные лица провели беседу с представителями подрядной организации. В итоге было принято решение избавиться от скопления воды с проезжей части путем увеличения объема подготовительных работ. 

Фото: Infpol.ru 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.