3 апреля 2024, 14:55
0 790
0
0

В пятерку динамично развивающихся станкозаводов России вошла компания СтанкоМашСтрой

В пятерку динамично развивающихся станкозаводов России вошла компания СтанкоМашСтрой

Рейтинг сформирован порталом «СТАНКИ-ЭКСПО» на основании отчетов предприятий отрасли и Ассоциации «Станкоинструмент». Компания «СтанкоМашСтрой» вошла в ТОП-5 динамично развивающихся станкозаводов России. По показателю выработки на одного сотрудника, составляющему 109 259 долларов, завод в Пензе находится на уровне государств с развитым станкоинструментальным комплексом.

ERID:2SDnjeQz4zu

«Станкозавод из Пензы не только со своей выработкой на одного работника вышел в высшую лигу предприятий Германии, Японии, но и в 2023 году с нуля запустил литейное производство, и здесь ключевое слово «с нуля»! Это большая заслуга коллектива «СтанкоМашСтрой» и его руководителя Олега Александровича Кочеткова. Молодцы!», - написал генеральный директор ООО «СТАНКИ-ЭКСПО» Алексей Песков.

Также он добавил, что нельзя отдавать рынок китайскому бизнесу. Для этого отечественные предприятия должны больше внимания уделять серийным станкам и сосредоточиться на организации производства продукции с коротким циклом изготовления.

«Определённые меры по обеспечению промышленности металлорежущими станками российского производства должно быть, как со стороны государственных органов, так и со стороны самих предприятий, которые должны предпринимать усилия по устранению такого перекоса и способствовать насыщению рынка станкостроения России нашими станками», - подчеркнул эксперт.

Песков уверен, что обилие китайской продукции на рынке нашей страны – это вынужденная мера. В будущем должны доминировать только отечественные предприятия.

Реклама. Рекламодатель: ООО "Станкомашстрой".

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.