20 декабря 2018, 11:45
0 1275
0
0

В преддверии новогодних праздников в Пензе будут усилены меры безопасности

В преддверии новогодних праздников в Пензе будут усилены меры безопасности

Этот вопрос обсуждался вчера на заседании оперативной группы муниципального образования и антитеррористической комиссии. Встречу проводил Виктор Кувайцев.

В совещании, прошедшем 19 декабря, участвовали сотрудники объектов ресурсоснабжающих организаций и жизнеобеспечения города, руководители органов местного самоуправления и представители силовых структур.

В самом начале мэр подчеркнул, что в период культурно-массовых мероприятий необходимо обеспечить должную охрану порядка.

"В преддверии Нового года и Рождества органы местного самоуправления и правоохранительные структуры традиционно активизируют работу по обеспечению безопасности зданий и помещений, где будут проходить мероприятия с большим количеством людей. Помимо этого, следует уделить повышенное внимание и другим объектам жизнеобеспечения города", - отметил градоначальник.

Кроме того, обсудили вопрос о дополнительных мерах антитеррористической защищенности и пожарной безопасности учреждений культуры, спорта и дополнительного образования, а также детских садов и школ.

"Необходимо проверить наличие схем оповещения, эвакуации, готовность средств пожаротушения, провести занятия с персоналом по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, усилить пропускной режим", – доложил начальник Управления по делам ГОЧС Пензы Алексей Михайлов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, городские учреждения, на базе которых будут проходить праздничные мероприятия, возьмут под особый контроль.

Также к работе по охране порядка предложено привлекать районные администрации, отдел по профилактике правонарушений городской администрации и народные дружины.

Фото: http://www.penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.