1 июня 2021, 13:05
0 2301
0
0

В Пензу прибыл уникальный передвижной музей «Поезд Победы»

В Пензу прибыл уникальный передвижной музей «Поезд Победы»

Об этом рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

1 июня на первый путь станции Пенза-1 прибыл «Поезд Победы». Посетить уникальный тематический музей на колесах горожане смогут сегодня и завтра.

В торжественной церемонии открытия выставки, посвященной подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, приняли участие представители патриотических объединений и общественных организаций, учащиеся кадетских классов и школ региона, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, министр культуры и туризма Татьяна Курдова, зампред регионального правительства Олег Ягов.

«Композиция выставки выстроена настолько грамотно и точно, что впечатление просто потрясающее. Уверен, что пришедшие сюда дети запомнят это на всю жизнь. Это дань уважения героям, напоминания всем нам о неоценимом вкладе нашего народа в Великую Победу», - сказал Ягов.

Прибытие «Поезда Победы» в столицу Сурского края неслучайно – совсем недавно Пензе было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести» за героизм и самоотверженность местных жителей, проявленные в годы Великой Отечественной войны.

фото

фото

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.