28 августа 2017, 09:17
0 1662
0
0

В Пензенской области стартует акция «Безопасный путь»

В Пензенской области стартует акция «Безопасный путь»

В преддверии начала учебного года, сотрудники Пензенского ЛО МВД России на транспорте совместно с представителями железной дороги проводят акцию «Безопасный путь», направленную на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, и профилактику и предотвращение травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Данное мероприятие обусловлено тем, что в последнее время увеличилось количество несовершеннолетних, находящихся на объектах железнодорожного транспорта, что может повлечь за собой травмирование детей, либо совершение ими различных правонарушений и преступлений.

Только за 8 месяцев 2017 года сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Пензенского ЛО МВД России на транспорте было составлено более 150 административных протоколов по линии несовершеннолетних.

- Учитывая, что на территории области достаточно много объектов железнодорожного транспорта, находящихся в непосредственной близости от жилого массива, основная цель проводимых мероприятий – это уберечь наших детей от необдуманных поступков и, главное, сохранение их жизни и здоровья. Наша работа будет более плодотворна, если родители своим личным примером будут показывать правила поведения на объектах повышенной опасности, - пояснила врио. начальника ОДН Пензенского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Лариса Дровнина.

Фото: Podrumku.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.