31 июля 2017, 13:52
0 4463
0
0

В Пензенской области состоялся турнир по тактической стрельбе из снайперского и автоматического оружия

В Пензенской области состоялся турнир по тактической стрельбе из снайперского и автоматического оружия

Мероприятие было посвящено сотрудникам СОБР, погибшим при исполнении служебного долга.

В Пензенской области на полигоне артиллерийского инженерного института состоялся открытый лично-командный турнир по тактической стрельбе из снайперского и автоматического оружия среди команд подразделений специального назначения, посвященный памяти бойцов СОБРа Управления Росгвардии по Пензенской области, погибших при исполнении служебного долга.

В течение двух дней команды спецназа состязались в стрелковом мастерстве.

В турнире приняли участие 39 стрелков из 13 команд, представлявших отряды специального назначения силовых структур региона, а также приглашенные гости из Саратовской области и республики Мордовии.

Приветствуя участников соревнований, начальник штаба Управления Росгвардии по Пензенской области полковник Сергей Прозоров отметил, что проведение данного мероприятия - это дань памяти боевым товарищам, героям, погибшим при исполнении служебного долга. «Вы пример мужества и храбрости для граждан, не жалея своей жизни ежедневно защищаете мирное население от произвола бандитов», - отметил начальник штаба.

Также перед участниками выступила Юлия Эрюжева – вдова капитана полиции Ивана Эрюжева – сотрудника специального отряда быстрого реагирования УФСВНГ РФ по Пензенской области, который был смертельно ранен при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Табасаранском районе Дагестана в июле 2015 года. Она поблагодарила командование за память, уважение и заботу, которое проявляется ко всем семьям погибших сотрудников.

В ходе турнира стрелки должны были на время выполнить 5 упражнений, имитирующие ситуации, которые могут возникнуть в реальных условиях применения оружия. При этом важной составляющей успеха оказывались не только индивидуальные навыки каждого участника, но и умение работать в команде. Снайпер и два автоматчика прикрытия в полной мере дополняли друг друга при прохождении упражнений соревнований.

Одно из самых сложных упражнений – дуэльная стрельба. На огневом рубеже две команды должны были поразить шесть целей, приводящих в действие еще шесть мишеней с установленными тарелочками для стендовой стрельбы, которые находились на различном расстоянии от стрелков. В начале упражнения вся ответственность ложилась на автоматчиков, после того как они поднимали все мишени, в дело вступал снайпер. Дуэль продолжалась до тех пор, пока не были поражены все цели.

В результате упорной борьбы победителем стала первая команда СОБРа управления Росгвардии по республике Мордовия, второе место завоевала команда СОБРа управления Росгвардии по Пензенской области, замкнула тройку лидеров вторая команда специального отряда быстрого реагирования управления Росгвардии по республике Мордовия.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.