11 февраля 2017, 10:42
0 4026
0
0

В Пензенской области росгвардейцы нагрянули в школу

В Пензенской области росгвардейцы нагрянули в школу

В рамках патриотической акции «Урок мужества», проводимой в преддверии Дня защитника Отечества, военнослужащие полка Росгвардии (г. Заречный) и сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Пензенской области встретились со школьниками города.

В Зареченском полку для школьников организовали экскурсию в музей воинской части, рассказали краткую историю создания города и становления полка. Ребята познакомились с образцами вооружения, военной экипировки и воочию увидели, как живут военнослужащие срочной службы. За время экскурсии дети с интересом получали новые знания об оружии, военной технике и истории войск национальной гвардии, тесно связанной с историей страны.

По окончании мероприятия ученики долго делились друг с другом впечатлениями и положительными эмоциями, а многие из ребят, в том числе девочки, высказали желание прийти в воинскую часть еще раз, но уже в качестве защитников Отечества.

Сотрудники ОМОНа управления Росгвардии по Пензенской области провели в библиотеке для детей и юношества «Урок мужества» для учеников школ №11, №64 и школы-интернат №1.

Бойцы спецподразделения разъяснили школьникам правила личной и общественной безопасности, в том числе, объяснили, как действовать, если кто-то обнаружит бесхозный предмет. Также сотрудники ОМОНа рассказали историю становления отряда, показали ряд документальных фильмов об истории создания Росгвардии и о работе Пензенского ОМОНа на территории Северного-Кавказа. Офицеры продемонстрировали ребятам образцы вооружения, с которыми они работают, после чего школьники смогли примерить на себя бронежилет и каску, а также поддержать в руках учебное оружие.

В завершение мероприятия сотрудники отряда мобильного особого назначения ответили на вопросы подростков, которых интересовала возможность поступления на службу в ОМОН, специфика рабочих будней сотрудников и как часто им приходится выезжать в командировки.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.