18 августа 2017, 17:05
0 1879
0
0

В Пензенской области поддержат жильем обманутых дольщиков

В Пензенской области поддержат жильем обманутых дольщиков

Заксобрание Пензенской области рассмотрит проект о мерах поддержки обманутых дольщиков.

В Пензенской области растет число обращений от граждан, пострадавших от действий строительных компаний. 14 человек, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, включены в специальный реестр лиц, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, сообщается в пояснительной записке к законопроекту за подписью начальника Госжилстройтехинспекции региона Инны Левченко.

«Институт страхования гражданской ответственности также показал себя неэффективным в связи с многочисленными фактами банкротства страховщиков либо отзыва у них соответствующих лицензий», – отмечено в документе.

В связи с этим региональные власти предлагают следующую меру поддержки дольщиков. Застройщикам будет предоставляться в аренду без проведения торгов земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. Предназначены они будут для реализации масштабных инвестиционных проектов, которые предусматривают обеспечение жильем участников долевого строительства.  

Принятие законопроекта не потребует дополнительных средства из областного бюджета.

Планируется, что проект закона будет рассмотрен на сессии Заксобра 25 августа во втором чтении.  

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.